手机丢了,绑定的支付宝,微信怎么处理?

支付宝微信手机

1个回答

写回答

Nfglyp

2025-11-08 17:31

+ 关注

支付宝
支付宝

一、可以拨打支付宝电话95188,进行解绑或者冻结,还可以绑定新的手机号,步骤如下:1、进入支付宝的网站,并登录。

2、选择页面上面的菜单栏目中找到账户设置。

3、找到手机一栏后点击后方的修改。

手机
手机

4、输入需要使用的手机号,并输入手机的验证。

5、这样就验证完身份了。

6、更改绑定的手机就完成了。

二、微信要先登录腾讯诈骗中心进行冻结账号。1、先登录腾讯诈骗中心网站,选择冻结微信

2、点击开始冻结。

3、选择通过qq号或者手机号冻结,就可以了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号