没有支付宝电子回单肿么导出地址

支付宝

1个回答

写回答

13550538129

2025-11-03 11:26

+ 关注

支付宝
支付宝

要导出支付宝电子回单的地址,可以按照以下步骤进行操作:

1. 打开支付宝手机客户端,登录您的账号。

2. 在首页底部导航栏找到“我的”选项并点击进入。

手机
手机

3. 在“我的”页面中找到“账单”选项,并点击进入。

4. 在账单页面中,可以看到最近一段时间内的交易记录。在右上角有一个筛选按钮(通常是一个放大镜图标),点击进入筛选条件设置界面。

5. 在筛选条件设置界面中,选择需要导出电子回单的交易类型和时间范围,并点击确认按钮应用筛选条件。

6. 返回账单页面,在待确认交易或已完成交易列表中找到目标交易,并点击进入详情页。

7. 在详情页中,向下滑动至底部,在底部菜单栏找到“电子凭证”或类似功能按钮(通常是一个纸张图标)并点击打开。

8. 进入电子凭证页面后,可以预览和查看该笔交易的详细信息。如果需要导出地址,则应该在此页面上方能够看到一个“分享”或类似功能按钮(通常是一个箭头指向上方),点击该按钮以打开分享功能菜单。

9. 分享功能菜单会显示多个分享方式和平台。选择合适的方式来导出地址,比如通过邮件发送给自己、保存为图片或PDF等。

请注意,以上步骤仅适用于支付宝手机客户端的最新版本。如果您使用的是旧版本或者在电脑上访问支付宝,则操作方式可能会有所不同。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号