
支付宝
2. 在首页底部导航栏找到“我的”选项并点击进入。

手机
4. 在账单页面中,可以看到最近一段时间内的交易记录。在右上角有一个筛选按钮(通常是一个放大镜图标),点击进入筛选条件设置界面。
5. 在筛选条件设置界面中,选择需要导出电子回单的交易类型和时间范围,并点击确认按钮应用筛选条件。
6. 返回账单页面,在待确认交易或已完成交易列表中找到目标交易,并点击进入详情页。
7. 在详情页中,向下滑动至底部,在底部菜单栏找到“电子凭证”或类似功能按钮(通常是一个纸张图标)并点击打开。
8. 进入电子凭证页面后,可以预览和查看该笔交易的详细信息。如果需要导出地址,则应该在此页面上方能够看到一个“分享”或类似功能按钮(通常是一个箭头指向上方),点击该按钮以打开分享功能菜单。
9. 分享功能菜单会显示多个分享方式和平台。选择合适的方式来导出地址,比如通过邮件发送给自己、保存为图片或PDF等。
请注意,以上步骤仅适用于支付宝手机客户端的最新版本。如果您使用的是旧版本或者在电脑上访问支付宝,则操作方式可能会有所不同。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号