
支付宝
首先,在支付宝财富首页中点击基金选项进入基金页面。接着,在基金排行榜中选择任意一支基金,并进入该基金的主页面。
在该页面中,我们可以看到一个向下滑动的按钮,点击该按钮可以展开更多相关信息。然后找到并点击“持仓”选项即可查看该基金的持仓情况。
值得注意的是,在新版支付宝财富界面中,“持仓”选项可能与其他功能合并在一起。如果您无法找到“持仓”选项,请尝试查看其他类似功能或联系客服人员获取帮助。
总之,虽然支付宝财富界面位置发生了变化,但只要按照以上步骤操作就可以轻松地查看任何一支基金的持仓情况了。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号