iphone手机花屏是怎么回事怎么解决

iphone手机

1个回答

写回答

dilidili&

2025-10-31 09:41

+ 关注

iphone
iphone

一,iphone 手机出现花屏情况,这种问题一般是安装了大量软件时出现,并且最常见的地方是屏幕键盘上了,当然也有其它地方出现。iphone出现软件冲突问题的花屏,屏幕一般都是出现整体花屏或者有规律的局部花屏。二,iphone 手机出现花屏的处理方法:1,首先找到iphone的"设置",点击打开(注:适用于未越狱的iphone)。2,然后再找到通用,点击打开。3,接下来用手指向上轻扫,找到"还原",点击打开。4,然后,点击"抹掉所有内容和设置"。系统会提示"这将删除所有媒体和数据,并还原所有设置",然后再点击"抹掉iphone"。5,最后等待系统恢复出厂设置即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号