
支付宝
第二步:进入红包界面点击右上角我的红包
第三步:进入我收到的红包记录,长按(三秒以上)你需要删除的红包记录
第四步:会出现个人红包,删除的界面,点击删除即可。删除后你的这个一条红包记录就没有了,发出的红包记录也是同理【摘要】怎么把支付宝里的红包消息记录删除?【提问】您好亲很高兴可以为您服务,删除支付宝红包消息记录有以下几种。第一步:下载地址的最新版支付宝,点击左上角账单
第二步:进入红包界面点击右上角我的红包
第三步:进入我收到的红包记录,长按(三秒以上)你需要删除的红包记录
第四步:会出现个人红包,删除的界面,点击删除即可。删除后你的这个一条红包记录就没有了,发出的红包记录也是同理【回答】
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号