支付宝怎么样取消银行卡自动转入余额宝

支付宝银行卡

1个回答

写回答

hehuan206

2025-11-02 19:35

+ 关注

银行卡
银行卡

尊敬的用户您好,感谢您对我们的信任和支持。关于关闭银行卡自动转入余额宝功能,需要先登录支付宝手机客户端。具体步骤如下:1、点击右下角“我的”选项。2、选择并且点击“余额宝”,向下翻找到“余额自动转入”的选项。3、再点击右上角菜单的选项,选择“关闭服务”。4、最后选择“立即停用”即可成功关闭余额宝自动转入。

此外,在使用数字产品时,也需要注意相关安全问题。例如,在公共场合不要随意连接无线网络;定期更换密码等等。希望这些小技巧能够帮助您更好地保护个人信息安全,并顺利完成操作。如果还有其他问题欢迎咨询我哦!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号