iphone 7手机录完的视频七在哪里能够找出?

iphone手机

1个回答

写回答

SPARK.5

2025-11-04 20:20

+ 关注

照片
照片

点击照片后,如果图片上出现了带有播放箭头的图标,那么这个图标表示该图片是一个视频。下面是具体步骤:

1. 打开照片应用程序。2. 在照片列表中找到带有播放箭头的图片。3. 点击该图片即可打开并播放视频。

请注意,以上步骤适用于使用照片应用程序查看和播放视频的情况。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号