ipad与iphone不兼容怎么处理?

iphoneiPad

1个回答

写回答

Chenkan628

2025-11-03 01:45

+ 关注

iPad
iPad

工具:iPadiphone 14微信与此iPad不兼容怎么办这个问题我之前遇到过,挺容易解决的,接下来就跟大家讲讲应该怎么操作:

第一步,点击你的app store进入。(如下图所示)

第二步,进入商店,点击你的Apple ID头像。(如下图所示)

iphone
iphone

第三步,点击已购项目。(如下图所示)

第四步,点击不在此iPad上。(如下图所示)

第五步,在不在此iPad列表选择微信,点击下载。(如下图所示)

第六步,这时候系统会提示最新版本不兼容,是否下载兼容版本,点击下载即可,我们可以看到最终下载的是2016年版本。(如下图所示)

以上就是解决微信与此iPad不兼容怎么办问题的所有步骤啦,对你有用的话记得帮忙点赞点关注呀~

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号