ios14怎么查找另一台iphone?

iphoneios14

1个回答

写回答

打宝宝

2025-11-04 14:50

+ 关注

iphone
iphone

1、打开【设置】。2、点击头像进入。3、选择【查找】。4、点击打开【查找我的iphone】。5、确定如下设置都处于打开/允许状态。即滑动开关处于绿色状态。6、打开【查找】应用。7、点击切换到【设备】。8、点击设备列表里的iphone。9、此时就可以查看到当前iphone所在位置。同时也可以做一些操作,比如手机播放报警声,抹除此设备等。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号