
手机
2. 在设置界面中,向下滑动直到找到“应用管理”选项,并点击进入。

支付宝
4. 进入支付宝钱包的应用信息页面后,在该页面中可以看到一些相关选项和信息。请点击其中一个名为“权限”的选项。
5. 点击权限选项后,您将看到当前已经授权或拒绝给予支付宝钱包的各种权限。确保“相机”、“存储空间”以及其他需要使用的权限都被授予了访问权。
6. 如果某个权限未被勾选,则意味着该功能不可用,请根据需要选择勾选对应的权限。
7. 设置完成后,请返回至主屏幕,并重新打开支付宝钱包应用程序。现在您将能够正常访问和使用该应用程序了。
请注意,在进行任何更改之前,请确保您具备足够的了解和理解关于每个权限所需求得知识,并且只给予那些有必要的、值得信任的应用程序相应的权限。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号