
淘宝
1. 打开淘宝APP或网页,在首页右上角点击“我的淘宝”。2. 在弹出的下拉菜单中选择“已买到的宝贝”。3. 在页面左侧选择“待付款”或“交易成功”,找到需要查询的订单。4. 点击订单,在订单详情页面中会显示该笔交易使用的支付方式,包括绑定的支付宝账号。
除此之外,您还可以在支付宝APP中查看绑定过的淘宝账号。具体操作如下:

支付宝
总之,无论是在哪个平台进行绑定操作,只要您登录对应账户并进行了绑定,就能够很方便地查看自己已经绑定过的支付方式信息。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号