如何使用iPhone拍全景相片以及垂直全景

iphone

1个回答

写回答

Pikachu真棒

2025-11-05 00:35

+ 关注

iphone
iphone

使用iphone拍全景照片第一步:打开 iphone 相机应用程序

第二步:滑动到左边来改变模式。你需要滑动两次。

注1: iphone 默认为纵向模式,所以一定要确保你手持 iphone 的方式正确。

照片
照片

注2:全景模式默认情况下从左边开始拍摄,你可以通过点击箭头改变方向。

第三步:点击捕获按钮开始拍摄全景照片

注3:最好保持双脚不移动,手要稳一点。确保箭头匀速从左边摇到右边。

第四步:一旦你完成了全景摄取,只需再次点击底部中央的捕获按钮。

注4:相机应用的全景模式目前不支持完整的360度全景(支持最大240度)。你当然可以拍摄范围小于240度的全景照片

如何拍出垂直全景

虽然相机应用设计上是用来拍摄水平全景照片的,但是你也可以挑战一下垂直全景(不要一根筋)。去拍一栋特别高大的建筑物的照片吧,你会喜欢上的。

第一步:打开 iphone 相机应用程序

第二步:左滑两次来进入全景模式,此时调整你的 iphone 为横向拍摄。

第三步:点击捕获按钮开始拍摄全景照片

第四步:再次点击底部中央的捕获按钮。

请注意这一次,是从上往下移动拍摄或反过来。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号