iphone6怎样设置流量套餐总数

iphone

1个回答

写回答

gh880323

2025-10-30 17:20

+ 关注

手机
手机

1、打开手机,点击设置图标。

2、选择蜂窝移动网络。

3、选择蜂窝移动数据开启或关闭。

移动
移动

4、选择蜂窝移动数据选项,选择漫游。

5、选择个人热点可以开启手机自带的WIFI

6、最下面将蜂窝移动数据用于的APP开启,不用的关闭。可以节省流量。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号