支付宝转账怎么收钱

支付宝

1个回答

写回答

MollyYL

2025-11-02 09:35

+ 关注

支付宝
支付宝

对方转账支付宝的金额是直接进入到支付宝的余额的,也可以在账单明细里面查看。要是在账单里面没有找到的话,可能就是对方转账错了,转给了别人,最后还有一个就是致电支付宝的客服进行询问。支付宝查询账单明细的方法:1、首先在手机上找到并打开支付宝APP客户端

2、接下来进入到支付宝页面中,选择页面右下方红色箭头所指处的“我的”,然后在页面列表中选择红色箭头所指处的“账单”。

3、接下来点击进入账单页面中,就可以根据自己的需要查看支付宝账单了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号