
支付宝
1. 首先打开QQ,并点击消息界面左上角头像,然后选择【我的QQ钱包】。
2. 在我的QQ钱包界面中选择【余额】选项。

银行卡
4. 接下来输入要提现的金额,并输入正确的支付密码即可完成提现流程。
值得一提的是,QQ(Tencent QQ)是腾讯公司推出的一款基于Internet的即时通信软件,在1999年2月正式发布。该产品支持在线聊天、视频通话、共享文件、网络硬盘等多种功能,并可以连接多种通讯终端。截至2020年,《胡润百富榜》显示该品牌排名第27位。
另外,在2019年3月13日起,用户可以对自己注册过但不再使用或者遗忘账号信息已无法找回且没有重要信息存在风险问题等情况下申请注销自己之前注册过但长期未登录使用或者已经放弃使用并希望注销掉这些账号。同时,在2022年9月,QQ也上线了学生卡功能,用户可以通过一键查看Q龄来了解自己使用QQ的时间长短。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号