支付宝朋友怎么删除

支付宝

1个回答

写回答

zhangyunlong

2025-11-06 11:50

+ 关注

华为
华为

本视频是由华为p30品牌、EMUI10.1系统、支付宝v10.2.0.9版本录制的。产品名称:华为手机 产品型号:华为p30 系统版本:EMUI10.1 软件版本:支付宝v10.2.0.9 1.打开手机里的支付宝APP。 2.点击下方的朋友选项,点击好友图标。

3.选择要删除的好友,点击右上方图标。

4.点击删除即可。 总结 1.打开支付宝。 2.选择朋友,点击好友图标。 3.选择要删除的好友,点击右上方图标。 4.点击删除即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号