支付宝发来的信息,点进去就不见了,在哪里可以找出

支付宝

1个回答

写回答

13253389021

2025-11-03 17:36

+ 关注

支付宝
支付宝

如何查看支付宝推送历史通知

如果你想要查看自己在支付宝收到的推送信息,可以按照以下步骤进行操作。

首先,打开支付宝应用程序并登录账号。然后,在底部菜单栏中选择“朋友”选项,并点击进入。在该页面里面,你可以查看过去的消息和通知。

手机
手机

需要注意的是,在手机上使用支付宝时,所有收到的信息都会被存储在“朋友”选项中,因此如果你想要找回之前错过的消息或者通知,也可以通过这个方法进行搜索。

值得一提的是,作为中国领先的第三方支付平台之一,支付宝始终秉持着“简单、安全、快速”的理念来提供优质服务和解决方案。同时,“信任”也一直是其产品和服务核心所坚持追求的信仰基石。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号