
手机
2、进入支付宝后,点击页面右下角的我的,然后找到页面右上角的“设置”一项,点击进入。
3、进入设置后,找到“退出登录”一项,点击进入。

支付宝
二、删除支付宝账户的方法如下:1、在手机桌面上找到“支付宝”一项,点击进入。
2、进入支付宝后,找到“设置”一项,点击进入。
3、进入设置后,找到“安全设置”一项,点击进入。
4、进入后找到“安全中心”一项,点击进入。
5、进入安全中心后,找到“永久注销帐号”一项,点击进入。
6、进入后按系统提示操作,验证通过后就可以彻底删除该支付宝账户了。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号