怎么退出或删除支付宝账户

支付宝

1个回答

写回答

15218001541

2025-11-04 10:06

+ 关注

手机
手机

一、以手机支付宝10.1.55版本为例,退出当前支付宝账户的具体方法如下:1、在手机桌面上找到“支付宝”APP的图标,然后点击进入。

2、进入支付宝后,点击页面右下角的我的,然后找到页面右上角的“设置”一项,点击进入。

3、进入设置后,找到“退出登录”一项,点击进入。

支付宝
支付宝

4、然后在系统弹出的菜单中点击退出登录,这样就可以退出该支付宝账户了。

二、删除支付宝账户的方法如下:1、在手机桌面上找到“支付宝”一项,点击进入。

2、进入支付宝后,找到“设置”一项,点击进入。

3、进入设置后,找到“安全设置”一项,点击进入。

4、进入后找到“安全中心”一项,点击进入。

5、进入安全中心后,找到“永久注销帐号”一项,点击进入。

6、进入后按系统提示操作,验证通过后就可以彻底删除该支付宝账户了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号