支付宝小程序怎么解除授权

支付宝

1个回答

写回答

童弈天

2025-10-31 13:26

+ 关注

支付宝
支付宝

需在支付宝中进入健康码小程序,在设置中找到用户信息,解除授权即可。1、首先点击支付宝主页中的健康码。

2、然后在打开的页面中,点击右上角的三点标志。

3、接着在打开的选项中,点击客服右边的设置。

咳嗽
咳嗽

4、然后点击消息管理上面的用户信息。

5、最后在打开的页面中,点击解除授权,即可修改本人。

赣通码使用注意事项:赣通码在适用范围内通用,对于核验符合要求的,测量体温无异常后,建议核验点应予以进出。如核验、测温时发现有发热、咳嗽等症状时,记录异常情况后可拒绝进入。赣通码”和江西各市“电子健康码”、“电子通行证”的效力在当地相同,可以通用。已推行电子健康码、电子通行证的地区可继续使用原健康码。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号