支付宝肿么关闭声音提示

支付宝

1个回答

写回答

Darina

2025-11-01 08:31

+ 关注

手机
手机

1、首先点击手机中的支付宝标志。2、进入支付宝界面后点按界面下方的我的标志。3、在我的界面点按界面上方箭头指向的设置标志。4、在设置界面点按通用标志。5、进入通用界面点按新消息通知标志。6、看到声音与震动后面的开关标志,点按声音和震动后面对应的开关标志即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号