iPhone玩游戏时候肿么开后台音乐

iphone音乐

1个回答

写回答

何军杰

2025-11-01 03:55

+ 关注

手机
手机

1、打开手机,找到需要进行的游戏,点击该游戏进入。

2、在游戏界面中,在屏幕下方上滑,调出控制中心界面。

3、在调出控制中心界面之后,找到音乐控制台的播放键,点击开启。

屏幕
屏幕

4、开启之后,iphone在玩游戏时后台的音乐也可以播放了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号