支付宝肿么关掉收款声音

支付宝

1个回答

写回答

Jacky2

2025-11-01 02:05

+ 关注

支付宝
支付宝

在使用支付宝客户端时,有些用户可能不希望接收到每一笔收款的语音提醒。如果您想关闭这个功能,可以按照以下步骤进行操作:

1. 打开支付宝客户端,并进入【我的】页面。

2. 点击右上角的【设置】按钮,在弹出的菜单中选择【通用】选项。

客户端
客户端

3. 在通用设置页面中,找到并点击【新消息通知】选项。

4. 在新消息通知页面中,找到【收钱到账语音提醒】选项,并将其右侧的开关关闭即可。

通过以上简单操作,您就可以成功关闭支付宝客户端中每一笔收款所产生的语音提醒了。值得注意的是,如果您在之后还需要重新启用该功能,则只需按照以上步骤再次打开相应开关即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号