肿么在iphone六上设快捷键锁屏

iphone

1个回答

写回答

魏泳如

2025-11-06 20:15

+ 关注

屏幕
屏幕

首先点击桌面的设置,打开通用,选择辅助功能。接着点击“assistive touch”选项,会看到小圆点,然后点击“assistive touch”小圆点,再选择“设备”后,最后点击“锁定屏幕”即可一键锁屏。

iphone6屏幕锁怎么关闭1. 在手机进入到设置这里,选择 touch ID与密码。

2. 输入自己的密码进入。

iphone
iphone

3. 在这里点击关闭密码。

4. 确定关闭。

5. 输入自己的锁屏密码。

6. 再次出现提示,选择关闭并移除密码。这样子就完成删除锁屏密码啦。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号