支付宝连银行卡流程

支付宝银行卡

1个回答

写回答

Vigny-

2025-11-07 09:55

+ 关注

手机
手机

 1、首先用手机打开支付宝界面进行登陆,然后点击【转账】;  2、选择【转账到银行卡】;  3、接下来就要填写姓名、卡号、金额、付款方式,然后点击【下一步】,支持选择时间,点开时间可选择“次日到账”;  4、然后确认转账信息;  5、输入支付密码完成付款。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号