iphone4屏幕上有个箭头把锁圈住,肿么弄出来的?

iphone屏幕

1个回答

写回答

晓英

2025-11-02 08:45

+ 关注

屏幕
屏幕

在待机状态下,您可以使用以下步骤锁定屏幕旋转功能。首先,双击home键以打开主屏幕。然后向右滑动主屏幕,并点击一个图标,该图标通常是一个带有圈的锁头。这样就成功地将屏幕旋转功能锁定起来了。如果您希望解锁该功能,可以再次点击那个带有圈的图标即可实现。希望对您有所帮助!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号