iphone软件上的字体怎么加大

iphone

1个回答

写回答

Yulan580

2025-10-31 23:20

+ 关注

iphone
iphone

对于iphone 4而言,它在IOS 7之前的版本中并没有提供大文本选项。如果想要调整字体大小,可以打开设置-通用-辅助功能,并选择相应的字体大小。然而,在IOS 7之后的版本中,iphone 4的用户可以通过打开设置-显示与亮度来调整文字大小。这是一个比较明显的改动,因此需要注意。以下是两张截图以供参考。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号