怎样取消支付宝直接扣款电费的功能?

支付宝

1个回答

写回答

洪秀英

2025-11-06 06:15

+ 关注

支付宝
支付宝

其实就是取消生活缴费的自动扣款功能,我家的电费就是我交的,所以我知道在哪里取消,我来教你操作:1、打开支付宝,点击【我】

2、进入我的界面后,点击右上角的设置

3、进入设置页面,点击【支付设置】

4、进入支付设置页面,你就会看到免密支付/自动扣款,点击它

5、切换到新的界面后,点击生活缴费自动缴费

6、点击服务管理

7、点击关闭自动缴费,然后确认就可以了

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号