支付宝如何关闭自动攒

支付宝

1个回答

写回答

徐嘉雨

2025-11-07 16:00

+ 关注

支付宝
支付宝

取消支付宝笔笔攒需要在支付宝的余额宝里的笔笔攒主页面里取消这一功能。具体操作步骤如下:1、打开支付宝APP。

2、点击底部的“我的”,进入“我的”主页面。

3、点击余额宝选项。

体操
体操

4、找到百宝箱下方的笔笔攒。

5、点击右上角的三个点符号。

6、在弹出的界面中选择设置。

7、点击“停止笔笔攒”。

8、在弹出的界面中,选择“停止”。

9、验证自己的支付密码,即可停止笔笔攒服务。

注意事项:最后验证的密码是支付宝的支付密码,而不是银行卡密码。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号