肿么用支付宝充重庆公交卡

支付宝重庆

1个回答

写回答

奶猫吃鲸鱼

2025-11-07 03:25

+ 关注

支付宝
支付宝

1、下载支付宝或e乐充公交卡手机客户端,在手机设置开启NFC功能,然后将公交卡贴在手机背后,自动弹出软件选项选择后即可。2、点击为“为该卡充值”。3、输入支付宝密码。4、此时进入欢迎界面,有一些页面介绍。5、再次将公交卡放在手机背后感应区。6、选择您要充值的金额。7、填写支付宝账号密码支付。8、充值成功。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号