支付宝怎么看你是不是对方朋友

支付宝

1个回答

写回答

庸人如我

2025-11-05 08:40

+ 关注

支付宝
支付宝

有以下几个方式: 向好友发送一条消息,如果不是好友关系,系统会有提示。点击好友信息,查看好友动态,如果个人动态没有更新,一种可能是该好友较懒,没有更新,另一种可能则是该好友已经将你删除。点击支付宝主界面右上方的加号。会弹出发起聊天、添加朋友、扫一扫、收钱四个选项,选择发起群聊。点击发起群聊后,跳转到建群界面,选择可能将你删除的好友添加到新建群组。选择完毕后点击确定,会弹出创建群聊的窗口,蓝色字体的好友就是已经将你删除的。打开支付宝联系人列表,查看联系人真实姓名。如果对你隐藏真实姓名,一种可能是

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号