
支付宝
1. 打开支付宝应用:确保您已经安装了最新版本的支付宝应用,并且已登录到您的账号。2. 进入“我的”页面:在底部导航栏中找到并点击“我的”选项。3. 找到“账单”功能:在“我的”页面中,向下滑动直至找到“账单”功能区域。点击进入。4. 选择日期范围:在账单页面上方会显示当前月份的消费总览,点击该区域即可选择不同的时间范围。选择2021年即可查看全年的账单记录。5. 查看详细信息:系统会自动加载相应日期范围内的交易记录和消费明细。您可以通过滑动屏幕或者向下拉动以浏览完整列表。
请注意,具体操作可能因为支付宝应用版本和界面设计有所差异,请根据实际情况进行调整。

屏幕
希望以上内容能够帮助您顺利查询到2021年度的支付宝账单。如果还有其他问题,请随时提问。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号