iphone4的App Store里头Apple ID 怎么更换

iphoneApple

1个回答

写回答

汤圆123

2025-11-04 02:26

+ 关注

Apple
Apple

更改Apple ID的方法:方法一:通过设置来更换ID1. 打开手机上的“设置”图标。2. 使用手指向上滑动,找到并点击“iTunes Store 和 App Store”选项。3. 在该页面中,选择之前在手机上设置的Apple ID。4. 在弹出的窗口选项中,选择“注销”。5. 输入想要使用的Apple ID的账户和密码,并点击登录。6. 等待系统验证我们的Apple ID账户和密码后,会提示Apple ID所在的国家。点击“好”,系统会自动打开App Store程序页面。

方法二:直接在App Store应用商店更换ID1. 打开iphone上的App Store应用商店。2. 选择底部的“精品推荐”。3. 使用手指向上滑动到底部。点击“Apple ID”一栏。4. 在弹出的窗口选项中,选择“注销”。5. 等待注销后,我们点击“登录”。6. 接下来,选择“使用现有的Apple ID”,输入需要使用的Apple ID的用户名和密码,点击“好”。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号