支付宝中怎么办除权限

支付宝

1个回答

写回答

wang雪

2025-11-04 10:00

+ 关注

支付宝
支付宝

权限:是指用户可以使用的权利权利范围。如果支付宝要修改权限,有两种方法。第一种:卸载支付宝,重新安装,安装上登陆的时候,有提示是否修改权限,点击修改按钮,登陆进去就可以了。第二种:打开任一款手机管理软件,点击权限管理----应用----支付宝----信任此应用,就可以把所以支付宝操作的权限设置成允许

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号