
微信
一、
微信绑定
银行卡方法:1、首先打开
微信,点击我。2、点击支付,进入支付界面点击钱包。3、点击
银行卡,进入界面点击添加
银行卡。4、输入本来的支付密码,进入添加
银行卡界面。5、填写对应信息点击下一步即可。操作环境:品牌型号:
iphone13系统版本:
IOS15.0app版本:8.0.16二、
支付宝绑定
银行卡方法:1、
电脑上在
支付宝官网登陆你的账号,进入我的
支付宝,右边点击
银行卡处的管理。2、这里如果之前有绑定的卡就会展示,你可以点击+号位置添加新的卡。3、输入同一个人的姓名、
身份证、卡号和
手机号,同意协议并确定好之后就绑定好了。4、
手机端
支付宝操作,登陆你想绑定
银行卡的
支付宝账号, 在
支付宝APP中找到我的个人中心, 然后找到“
银行卡”选项。5、找到
银行卡右上角的+号,然后点击进入此选项中。6、在添加
银行卡页面中,输入持卡人的信息和
银行卡卡号,点击下一步。7、在填写
银行卡信息页面中,填写
手机号然后点击“同意协议并绑卡”8、获取
手机验证码,输入验证码之后,点击下一步。9、输入验证码之后,就会提醒“添加成功”,我们添加的
银行卡就成功了。操作环境:品牌型号:
联想笔记本
电脑小新
AIr15锐龙版系统版本:Windows 11三、
工商银行绑定
银行卡:1、登录自己的工行
银行卡的账号。2、在【最爱】页面点击【我的账户】功能。3、点击页面右上角的【更多】功能。4、点击【添加
银行卡】功能。5、点击【+添加其他
银行卡】功能。6、输入要添加
银行卡的卡号以及开户
银行、持卡人姓名等信息后点击【下一步】,接着再输入绑定
手机号收到的验证码,成功绑定
银行卡。