
支付宝
1. 打开支付宝应用程序并登录您的账户。2. 在主页上找到右上角的“扫一扫”按钮,并点击进入扫码页面。3. 在页面底部可以看到两个选项:“我的二维码”和“扫描”。请点击“我的二维码”。4. 在个人二维码页面,您会看到一个带有黑色背景和白色图案的二维码。这是您的个人收款二维码。5. 要进行扫码登录,请让他人打开他们的支付宝应用程序,并选择“扫描”。对准您的个人收款二维码进行扫描。
当别人成功完成了对您个人收款二维码的扫描后,系统会弹出一个确认界面,询问是否允许该用户通过该设备登录到自己账户。

二维码
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号