iPhone连拍怎么一次性全部保留?必须一张一张弄吗

iphone

1个回答

写回答

华晨宇yu

2025-11-02 03:55

+ 关注

照片
照片

1. 答案是连拍照片是自动全部保存的。2. 虽然在相簿中选择你拍摄的照片,图标显示是多张照片叠在一起的效果,点开却只能看到一张。3. 只需要在正中下方有一个选项“选择”,点开后发现是有许多张连拍照片,在照片右下角有一个点圈按钮,选择确定后,出现“全部保存”,“仅保留一张”选项,可以再次保存照片到相册中。

原连拍照片依旧可以保存。连拍照片是自动全部保存的。虽然在相簿中选择你拍摄的照片,图标显示是多张照片叠在一起的效果,点开却只能看到一张。只需要在正中下方有一个选项“选择”,点开后发现是有许多袭张连拍照片,在照片右下角有一个点圈按钮,选择确定后,出现“全部百保存”,“仅保留一张”选项,可以再次保存照片到相册中。原连拍照片依旧可以保存。1、打开相机,默认是在拍照界面。2、屏幕正度中下方分别有,视频,照片,正方形,全景。3、其中照片,正方形,都是拍照,只是拍照出来的尺寸不一样。4、视频,就是摄像功能。5、全景,为拍摄全景相机。6、左下角为查问看以拍摄的照片和视频,右下角为滤镜的选择。7、左上角为闪光灯的选择,中间位HDR开关,答右上角为前后摄像头选择。8、连拍功能之间按白色拍照键不松手即可实现。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号