支付宝里朋友的蚂蚁森林消失了,点进去说加朋友,是不是对方把我删除

支付宝

1个回答

写回答

3431493740

2025-11-05 01:16

+ 关注

手机
手机

是被删除了,解决方法如下:1、首先在手机中打开支付宝,点击“朋友”,如下图所示。

2、然后在打开的页面中,点击右上角第一个图标,如下图所示。

3、接着在打开的页面中,点击需要删除的好友名称。点击“右上角图标”,进入好友资料设置。

支付宝
支付宝

4、进入后,在打开的页面中,点击“删除”即可,如下图所示就完成了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号