请问一下支付宝到账声音怎样设置

支付宝

1个回答

写回答

Freja-x

2025-11-04 17:25

+ 关注

支付宝
支付宝

在新消息通知里面就可以进行设置,我把茄子的具体方法和流程放在下面,希望能帮助到你。1.打开支付宝我的个人页面,选择【设置】,如图所示:

2.然后继续选择【新消息通知】,如图所示:

3.接着选择【收钱到账语音提醒】,如图所示:

4.最后选择【语音提醒开关】,如图所示:下面就是成功开启的样子

这样支付宝到账声音就设置好了。如果各位小伙伴还有其他的方法,欢迎在下方评论区留言交流。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号