2025-11-06 04:25
手机
1、打开手机,进入主屏幕。找到【设置】选项并点击进入。2、在设置界面中,寻找【一般】选项并点击进入。3、在一般界面中,找到【辅助功能】选项并点击确定。4、在辅助功能界面中,寻找【缩放】项目(可能位于第二个位置),并点击进入。5、最后,在缩放界面中,轻轻点击关闭按钮即可关闭放大和缩小功能。
请注意:以上步骤适用于iphone 7手机。如果您的手机型号不同,请参考相应设备的用户手册或联系厂商获取详细指导。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号