
体操
2.下滑页面,找的右下方的“我的”选项,并点击进入。
3.在这个页面中找到右上角的“设置”选项,点击进入。

手机
5.在支付设置里,你可以看到第一个选项就是“扣款顺序”,请点击并进入,
6.找到下方“自定义扣款顺序”点击右方的“开关”,呈现蓝色即打开了这个选项。
7.以这里为例,现在账户余额排在第一位,如果点击向下的那个箭头,就会和下方的那张银行卡交换支付顺序。
8.现在,你可以进行付款验证一下,可以看到,第一支付顺序已经变成了刚刚设置的那张银行卡。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号