
专家
1、打开支付宝app,点击页面右下角的“我的”按钮。
2、进入“我的”页面后,点击页面右上角的“设置”按钮。

支付宝
4、接着,在下一级菜单中选择“生物识别与密码”。
5、然后,在生物识别界面中选择“人脸识别”,进行相关设置操作。
6、为了方便用户使用,可以关闭手机刷脸支付功能。具体操作步骤是:在人脸识别界面中找到并点击“关闭手机刷脸”,然后按照提示进行操作即可完成关闭操作。
值得注意的是,在第一次付款时不会自动启用刷脸支付功能。如果需要使用该功能,请按照上述步骤进行相应设置,并确保您已注册并绑定了银行卡或信用卡等相关信息以确保付款的准确性和安全性。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号