
电脑
您好,方法1、打开
电脑,
百度iCloud官网,使用
Apple ID和密码登录iCloud。2、在跳转到应用程序界面中点击“查找我的
iphone”。3、iCloud将会通过网络定位设备并显示在地图上,然后在右上方的定位选项中选择“抹掉
iphone”。这个方法将抹掉
iphone上所有内容,包括“
iphone已停用”的状态。4、使用此方法应该注意iphine设备需要保证之前开启过“寻找的我的
iphone”。具体方法:“设置”-“隐私”-“定位服务”-开启“寻找我的
iphone”即可。