iphone已停用怎么办锁教

iphone

1个回答

写回答

824962007@qq.com

2025-10-31 16:40

+ 关注

电脑
电脑

您好,方法1、打开电脑百度iCloud官网,使用Apple ID和密码登录iCloud。2、在跳转到应用程序界面中点击“查找我的iphone”。3、iCloud将会通过网络定位设备并显示在地图上,然后在右上方的定位选项中选择“抹掉iphone”。这个方法将抹掉iphone上所有内容,包括“iphone已停用”的状态。4、使用此方法应该注意iphine设备需要保证之前开启过“寻找的我的iphone”。具体方法:“设置”-“隐私”-“定位服务”-开启“寻找我的iphone”即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号