支付宝,亲情帐号肿么用

支付宝

1个回答

写回答

支付宝
支付宝

1、在支付宝更多界面中,找到【亲情号】选项,点击进入。

2、在亲情号功能页面,找到并点击【为TA开通】选项。

3、在新页面中,设置每月额度,点击【开通】选项。

4、系统需要验证身份,在指定位置输入支付密码,然后点击【确定】。

5、密码验证成功后,在新页面中就可以看到亲密付完成开通了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号