怎么设置摇动iPhone随机播放音乐?

iphone音乐

1个回答

写回答

小小熊66

2025-11-07 01:26

+ 关注

音乐
音乐

首先,在设备的设置应用中,打开音乐选项。然后,在音乐选项页面,启用“摇动以随机播放”功能。这样,在打开音乐应用并开始播放音乐时,只需摇动手机即可实现随机播放歌曲。通过以上步骤,您可以方便地享受音乐体验。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号