
微信
1. 打开微信,在“我”选项中找到设置,再点击“聊天”-“聊天记录”-“聊天记录备份恢复”。
2. 在弹出的界面中,你会看到三个选项:“迁出到附近手机”,“通出云端迁”,以及其他功能。

手机
4. 另外一种方法是使用“通过去端迁移”的功能。点击该选项后,你会看到两个选项:“开始备份”和 “开始恢复”。
5. 如果之前没有进行过备份操作,请先点击 “开始备份”。这样,所有的聊天记录都会自动上传至云端进行保存。以后需要使用时,只需在任意设备上登录微信,并打开 “通过去端迁移” 功能,然后选择 “开始恢复”。
通过以上步骤操作即可方便地实现微信聊天记录的备份与恢复。注意,在使用云端服务时,需要确保网络连接稳定。希望这些信息对您有所帮助。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号