iphone13双卡只显示一张卡

iphone

1个回答

写回答

温以凡.

2025-11-06 10:45

+ 关注

手机
手机

你好,不显示SIM卡,可以进行以下操作进行排除:1)是否SIM方向插反了;2)把SIM卡插在别的手机上看看是不是SIM的问题;3)插上一位一张有服务的SIM在手机里看是否显示运营商图标;4)可以设置-无线和网络-移动网络-网络运营商-自动选择;5)如排除以上问题,估计是SIM卡槽接触点部分不稳定,建议去客户服务中心维修。如果2张卡都被手机读取了,是可以在设置--SIM卡设置打开卡1和卡2的开关的。若您还有其他的问题咨询,您可以进入OPPO企业平台向客服咨询提问喔!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号