
华为
首先,用户需要在华为手机上下载和安装最新版本的支付宝应用程序。
其次,在打开支付宝应用后,用户需要登录或注册一个账号。

支付宝
接着,在个人信息页面中,找到并点击"健康"选项,进入健康管理页面。
在健康管理页面中,用户可以选择授权给支付宝访问和读取华为手机上存储的运动数据。这样一来,支付宝就能够获取到相关数据,并提供相应的服务功能,如计步统计、运动记录等。
需要注意的是,在进行以上操作时,请确保已经阅读并理解了相关条款和条件,并且同意将运动数据共享给支付宝使用。同时也要注意保护个人隐私和安全性。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号