怎么给iphone通讯录设定群组分类?

iphone

1个回答

写回答

阿兰吖

2025-11-04 04:15

+ 关注

iphone
iphone

要给iphone通讯录设定群组分类,可以按照以下步骤操作。首先,在iphone屏幕上找到并打开“联系人”应用。接下来,在联系人列表中选择要创建群组分类的联系人。然后,在该联系人信息页面上,点击“新建群组”按钮。在弹出的窗口中,输入一个名称来描述该群组,并选择要应用于该群组的联系人。最后,点击“保存”按钮即可将新的群组分类添加到通讯录中。通过以上步骤,您可以轻松地为iphone通讯录添加群组分类功能。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号