
iphone
iphone创建和管理共享相簿的方法如下:首先,打开
iphone的相册应用。在相册界面中,点击右上角的“+”按钮,选择“共享”。在共享界面中,可以添加要共享的联系人或群组。添加完成后,点击右上角的“保存”按钮即可。另外,在
iphone上创建共享相簿非常简单。首先,打开
iphone的相册应用。在相册界面中,找到要创建的相簿,并点击右上角的“+”按钮。在弹出菜单中,选择“共享”。然后,可以添加要共享的联系人或群组。添加完成后,点击右上角的“保存”按钮即可。以上是
iphone创建和管理共享相簿的方法。