iPhone 怎么创建和管理共享相簿?

iphone

1个回答

写回答

18043178738

2025-10-30 23:20

+ 关注

iphone
iphone

iphone创建和管理共享相簿的方法如下:首先,打开iphone的相册应用。在相册界面中,点击右上角的“+”按钮,选择“共享”。在共享界面中,可以添加要共享的联系人或群组。添加完成后,点击右上角的“保存”按钮即可。另外,在iphone上创建共享相簿非常简单。首先,打开iphone的相册应用。在相册界面中,找到要创建的相簿,并点击右上角的“+”按钮。在弹出菜单中,选择“共享”。然后,可以添加要共享的联系人或群组。添加完成后,点击右上角的“保存”按钮即可。以上是iphone创建和管理共享相簿的方法。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号