QQ空间动态手机标识怎样设置成iphone

iphone手机

1个回答

写回答

失眠嗨羊

2025-11-06 01:30

+ 关注

手机
手机

设置QQ空间动态手机标识成iphone的方法如下:1. 打开QQ空间,在个人空间页面点击“设置”按钮。2. 在设置页面中找到“消息与隐私设置”,点击进入。3. 在消息与隐私设置页面中找到“动态消息接收方式”,点击进入。4. 在动态消息接收方式页面中,可以看到一个“手机标识”的选项,选择为iphone即可完成设置。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号